Site officiel de l'ASNL
 mémoriser mot de passe oublié inscription  
 
 
 
1234567...6263 Blog officiel de l'école de foot de l'ASNL
Les archives
Toutes les dates Août 2015 Juillet 2015 Juin 2015 Mai 2015 Avril 2015 Mars 2015
 
Juin en U7-U6
> Mon agenda du mois

* Samedi 6 : tournoi à Laxou

* Samedi 13 : tournoi à OMBD

> Lire la suite 02/06/2015 - 13:54
Juin en U8
> Mon agenda du mois

* Samedi 6 : tournoi à Laxou

* Samedi 6 : tournoi à Varangéville

* Samedi 13 : tournoi à Eurville/Bienville

* Samedi 13 : tournoi à Tomblaine

* Samedi 20 : tournoi à Saint-Max

* Samedi 20 : tournoi à Laneuveville

> Lire la suite 02/06/2015 - 13:52
Juin en U9
> Mon agenda du mois

* Mercredi 3 : amical VS Maxéville en FdH

* Samedi 6 : tournoi à Roderen

* Dimanche 7 : tournoi U11 à Laxou

* Samedi 20 : ASNL Foot'tour à Picot (Honneur)

* Samedi 27 : journée fin de saison

> Lire la suite 02/06/2015 - 13:50
Juin en U10
> Mon agenda du mois

* Mercredi 3 : championnat à Ecrouves

* Samedi 6 : tournoi à Blénod

* Samedi 6 & Dimanche 7 : tournoi à Nîmes Lasallien

* Vendredi 12 &Samedi 13 : tournoi à Dampiere-sur-Salons

* Samedi 20 : tournoi à Dijon

* Dimanche 21 : tournoi à Eloyes

* Samedi 27 : tournoi à Golbey

> Lire la suite 02/06/2015 - 13:47
Juin en U11
> Mon agenda du mois

* Mercredi 3 : championnat à Vandoeuvre

* Dimanche 7 : tournoi à Hettange-Grande

* Samedi 13 : tournoi à Lunéville

* Samedi 13 & Dimanche 14 : tournoi à Nice

* Samedi 20 & Dimanche 21 : Issenheim Agiir Cup

* Dimanche 28 : tournoi à Montbronn

> Lire la suite 02/06/2015 - 13:44
Juin en U12
> Mon agenda du mois

* Samedi 6 : finale districale à Champigneulles

* Samedi 6 & Dimanche 7 : tournoi à l'ESTAC

* Dimanche 14 : tournoi à Homécourt

* Dimanche 21 : tournoi à Lunéville

* Dimanche 28 : tournoi à Montbronn

> Lire la suite 02/06/2015 - 13:42
Juin en U13
> Mon agenda du mois

* Samedi 6 : triangulaire en FdH

* Mercredi 10 : amical à 11 à Thionville

* Samedi 13 : finale championnat

* Dimanche 21 : tournoi à Eloyes

* Dimanche 28 : amical à 11 VS Amnéville

> Lire la suite 02/06/2015 - 13:40
Mai en U7-U6
> Mon agenda du mois

* Vendredi 1er : tournoi à Rémilly (57)

* Samedi 2 : plateau à Villers-les-Nancy

* Vendredi 8 : tournoi à AS Metz Grange aux Bois

* Samedi 9 : plateau à Dombasle

* Mercredi 13 : plateau à Picot

* Jeudi 14 : tournoi à Dombasle

* Samedi 16 : plateau à Houdemont

* Samedi 23 : plateau à Seichamps

* Lundi 25 : tournoi à Malzéville

* Dimanche 31 : JND

> Lire la suite 03/05/2015 - 19:18
Mai en U8
> Mon agenda du mois

* Vendredi 1er : tournoi à La Chapelle St-Luc (10)

* Samedi 2 : plateau à Velaine/Amance

* Vendredi 8 : tournoi à AS Metz Grange aux Bois

* Samedi 9 : plateau à Tomblaine

* Mercredi 13 : plateau à Picot

* Jeudi 14 : tournoi à Dombasle

* Samedi 16 : plateau à Picot

* Samedi 23  : plateau à Maxéville

* Dimanche 24 : tournoi à Metz Devant les Ponts

* Samedi 30 : JND

* Dimanche 31 : tournoi à FC Metz

> Lire la suite 03/05/2015 - 19:14
Mai en U9
> Mon agenda du mois

* Vendredi 1er : tournoi à Dammarie (28)

* Vendredi 8 : tournoi à AS Metz Grange aux Bois

* Samedi 9 : plateau 6

* Mercredi 13 : plateau à Picot

* Jeudi 14 : challenge René Geyer à Krautergersheim

* Jeudi 14 : tournoi à Dombasle

* Samedi 16 : plateau 7

* Samedi 23 & Dimanche 24 : tournoi à Torcy (78)

* Samedi 30 : plateau 8

* Dimanche 31 : Youth Cup à Wormeldange (Lux)

> Lire la suite 03/05/2015 - 19:10